Domenica 22 Settembre 2019

SONDAGGIO

DI CARLO HA LASCIATO IL CHIEVO: QUAL È IL MISTER GIUSTO PER LA PANCHINA CLIVENSE?
  
  
  
  
  
  

TUTTI I CALENDARI » Serie BKT 2019-2020

2019-2020:  Serie BKT  •  Coppa Italia  •  Primavera 1 TIM

Serie BKT 2019-2020Serie BKT 2019-2020Serie BKT 2019-2020


SERIE BKT 2019-2020 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Benevento 10 4 3 1 0 7 1 6
2
 
Virtus Entella 10 4 3 1 0 4 1 3
3
 
Ascoli 9 4 3 0 1 11 4 7
4
 
Pisa 8 4 2 2 0 8 3 5
5
 
Perugia 8 4 2 2 0 5 3 2
6
 
Empoli 8 4 2 2 0 4 2 2
7
 
Pescara 7 4 2 1 1 8 7 1
8
 
Pordenone 6 4 2 0 2 7 6 1
9
 
Salernitana (-1) 6 3 2 0 1 4 3 1
10
 
Cremonese 6 4 2 0 2 5 7 -2
11
 
Chievo Verona 5 4 1 2 1 6 5 1
12
 
Crotone 5 4 1 2 1 3 3 0
13
 
Venezia 4 4 1 1 2 3 5 -2
14
 
Frosinone 4 4 1 1 2 3 6 -3
15
 
Spezia 4 4 1 1 2 6 5 1
16
 
Livorno 3 4 1 0 3 2 5 -3
17
 
Cittadella 3 4 1 0 3 3 8 -5
18
 
Cosenza 1 4 0 1 3 1 4 -3
19
 
Juve Stabia 1 4 0 1 3 2 9 -7
20
 
Trapani (-1) 0 3 0 0 3 1 6 -5

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 24/08/201918/01/2020 15:00
Pisa-Benevento 0-0DAZN
Crotone-Cosenza 0-0DAZN
Salernitana-Pescara 3-1DAZN
Ascoli-Trapani 3-1DAZN
Cittadella-Spezia 0-3DAZN
Venezia-Cremonese 1-2DAZN
Virtus Entella-Livorno 1-0DAZN
Empoli-Juve Stabia 2-1DAZN
Perugia-Chievo Verona 2-1DAZN
Pordenone-Frosinone 3-0DAZN
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 31/08/201925/01/2020 15:00
Chievo Verona-Empoli 1-1DAZN
Benevento-Cittadella 4-1DAZN
Spezia-Crotone 1-2DAZN
Cosenza-Salernitana 0-1DAZN
Cremonese-Virtus Entella 0-1DAZN
Livorno-Perugia 0-1DAZN
Trapani-Venezia 0-1DAZN
Juve Stabia-Pisa 0-2 (a)DAZN
Pescara-Pordenone 4-2DAZN
Frosinone-Ascoli 2-1DAZN
(a) Variazione Juve Stabia-Pisa
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 14/09/201901/02/2020 15:00
Pordenone-Spezia 1-0DAZN
Ascoli-Livorno 2-0DAZN
Cittadella-Trapani 2-0DAZN
Perugia-Juve Stabia 0-0DAZN
Virtus Entella-Frosinone 1-0DAZN
Venezia-Chievo Verona 0-2DAZN
Cosenza-Pescara 1-2DAZN
Crotone-Empoli 0-0DAZN
Pisa-Cremonese 4-1DAZN
Salernitana-Benevento 0-2DAZN
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 21/09/201908/02/2020 15:00
Frosinone-Venezia 1-1DAZN
Benevento-Cosenza 1-0DAZN
Cremonese-Crotone 2-1DAZN
Empoli-Cittadella 1-0DAZN
Juve Stabia-Ascoli 1-5DAZN
Livorno-Pordenone 2-1DAZN
Pescara-Virtus Entella 1-1DAZN
Spezia-Perugia 2-2DAZN
Chievo Verona-Pisa 2-2DAZN
Trapani-Salernitana dom 22 set, 21:00
DAZN
DAZN
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 24/09/2019 21:0015/02/2020 15:00
Ascoli-Spezia DAZNDAZN
Cittadella-Pescara DAZNDAZN
Cosenza-Livorno DAZNDAZN
Crotone-Juve Stabia DAZNDAZN
Perugia-Frosinone DAZNDAZN
Pisa-Empoli DAZNDAZN
Pordenone-Benevento DAZNDAZN
Virtus Entella-Venezia DAZNDAZN
Trapani-Cremonese mer 25 set, 19:00
DAZN
DAZN
Salernitana-Chievo Verona mer 25 set, 21:00
DAZN
DAZN
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 28/09/2019 15:0022/02/2020 15:00
Pescara-Crotone ven 27 set, 21:00
DAZN
DAZN
Frosinone-Cosenza DAZNDAZN
Juve Stabia-Cittadella DAZNDAZN
Venezia-Pisa DAZNDAZN
Empoli-Perugia sab 28 set, 18:00
DAZN
DAZN
Benevento-Virtus Entella dom 29 set, 15:00
DAZN (a)
DAZN
Chievo Verona-Pordenone dom 29 set, 15:00
DAZN
DAZN
Spezia-Trapani dom 29 set, 15:00
DAZN
DAZN
Livorno-Salernitana dom 29 set, 21:00
DAZN
DAZN
Cremonese-Ascoli lun 30 set, 21:00
DAZN
DAZN
(a) Variazione Benevento-Virtus Entella
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 05/10/2019 15:0029/02/2020 15:00
Perugia-Pisa ven 4 ott, 21:00
DAZN
DAZN
Cosenza-Venezia DAZNDAZN
Crotone-Virtus Entella DAZNDAZN
Livorno-Chievo Verona DAZNDAZN
Pordenone-Empoli DAZNDAZN
Spezia-Benevento DAZNDAZN
Trapani-Juve Stabia sab 5 ott, 18:00
DAZN
DAZN
Cremonese-Cittadella dom 6 ott, 15:00
DAZN
DAZN
Salernitana-Frosinone dom 6 ott, 15:00
DAZN
DAZN
Ascoli-Pescara dom 6 ott, 21:00
DAZN
DAZN
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 19/10/2019 15:0003/03/2020 21:00
Cittadella-Cosenza ven 18 ott, 21:00
DAZN
DAZN
Juve Stabia-Pordenone DAZNDAZN
Pescara-Spezia DAZNDAZN
Venezia-Salernitana DAZNDAZN
Virtus Entella-Trapani DAZNDAZN
Benevento-Perugia sab 19 ott, 18:00
DAZN
DAZN
Chievo Verona-Ascoli dom 20 ott, 15:00
DAZN
DAZN
Pisa-Crotone dom 20 ott, 15:00
DAZN
DAZN
Empoli-Cremonese dom 20 ott, 21:00
DAZN
DAZN
Frosinone-Livorno lun 21 ott, 21:00
DAZN
DAZN
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 26/10/2019 15:0007/03/2020 15:00
Ascoli-Virtus Entella DAZNDAZN
Cosenza-Chievo Verona DAZNDAZN
Cremonese-Frosinone DAZNDAZN
Crotone-Venezia DAZNDAZN
Livorno-Pisa DAZNDAZN
Pescara-Benevento DAZNDAZN
Pordenone-Cittadella DAZNDAZN
Salernitana-Perugia DAZNDAZN
Spezia-Juve Stabia DAZNDAZN
Trapani-Empoli DAZNDAZN

Giornata n. 10 29/10/2019 15:0014/03/2020 15:00
Benevento-Cremonese DAZNDAZN
Chievo Verona-Crotone DAZNDAZN
Cittadella-Livorno DAZNDAZN
Empoli-Spezia DAZNDAZN
Frosinone-Trapani DAZNDAZN
Juve Stabia-Pescara DAZNDAZN
Perugia-Ascoli DAZNDAZN
Pisa-Salernitana DAZNDAZN
Venezia-Pordenone DAZNDAZN
Virtus Entella-Cosenza DAZNDAZN

Giornata n. 11 02/11/2019 15:0021/03/2020 15:00
Ascoli-Venezia DAZNDAZN
Benevento-Empoli DAZNDAZN
Cittadella-Frosinone DAZNDAZN
Cosenza-Cremonese DAZNDAZN
Crotone-Perugia DAZNDAZN
Livorno-Juve Stabia DAZNDAZN
Pescara-Pisa DAZNDAZN
Pordenone-Trapani DAZNDAZN
Salernitana-Virtus Entella DAZNDAZN
Spezia-Chievo Verona DAZNDAZN

Giornata n. 12 09/11/2019 15:0004/04/2020 15:00
Cremonese-Salernitana DAZNDAZN
Crotone-Ascoli DAZNDAZN
Empoli-Pescara DAZNDAZN
Frosinone-Chievo Verona DAZNDAZN
Juve Stabia-Benevento DAZNDAZN
Perugia-Cittadella DAZNDAZN
Pisa-Spezia DAZNDAZN
Trapani-Cosenza DAZNDAZN
Venezia-Livorno DAZNDAZN
Virtus Entella-Pordenone DAZNDAZN

Giornata n. 13 23/11/2019 15:0013/04/2020 21:00
Ascoli-Cosenza DAZNDAZN
Benevento-Crotone DAZNDAZN
Chievo Verona-Virtus Entella DAZNDAZN
Cittadella-Pisa DAZNDAZN
Empoli-Venezia DAZNDAZN
Juve Stabia-Salernitana DAZNDAZN
Livorno-Trapani DAZNDAZN
Pescara-Cremonese DAZNDAZN
Pordenone-Perugia DAZNDAZN
Spezia-Frosinone DAZNDAZN

Giornata n. 14 30/11/2019 15:0018/04/2020 15:00
Cosenza-Spezia DAZNDAZN
Cremonese-Livorno DAZNDAZN
Crotone-Cittadella DAZNDAZN
Frosinone-Empoli DAZNDAZN
Perugia-Pescara DAZNDAZN
Pisa-Pordenone DAZNDAZN
Salernitana-Ascoli DAZNDAZN
Trapani-Chievo Verona DAZNDAZN
Venezia-Benevento DAZNDAZN
Virtus Entella-Juve Stabia DAZNDAZN

Giornata n. 15 07/12/2019 15:0021/04/2020 21:00
Benevento-Trapani DAZNDAZN
Chievo Verona-Cremonese DAZNDAZN
Cittadella-Salernitana DAZNDAZN
Empoli-Ascoli DAZNDAZN
Juve Stabia-Frosinone DAZNDAZN
Perugia-Cosenza DAZNDAZN
Pescara-Venezia DAZNDAZN
Pisa-Virtus Entella DAZNDAZN
Pordenone-Crotone DAZNDAZN
Spezia-Livorno DAZNDAZN

Giornata n. 16 14/12/2019 15:0025/04/2020 15:00
Ascoli-Cittadella DAZNDAZN
Chievo Verona-Juve Stabia DAZNDAZN
Cosenza-Pordenone DAZNDAZN
Cremonese-Perugia DAZNDAZN
Frosinone-Pescara DAZNDAZN
Livorno-Benevento DAZNDAZN
Salernitana-Crotone DAZNDAZN
Trapani-Pisa DAZNDAZN
Venezia-Spezia DAZNDAZN
Virtus Entella-Empoli DAZNDAZN

Giornata n. 17 21/12/2019 15:0002/05/2020 15:00
Benevento-Frosinone DAZNDAZN
Cittadella-Chievo Verona DAZNDAZN
Crotone-Livorno DAZNDAZN
Empoli-Salernitana DAZNDAZN
Juve Stabia-Venezia DAZNDAZN
Perugia-Virtus Entella DAZNDAZN
Pescara-Trapani DAZNDAZN
Pisa-Cosenza DAZNDAZN
Pordenone-Ascoli DAZNDAZN
Spezia-Cremonese DAZNDAZN

Giornata n. 18 26/12/2019 21:0009/05/2020 15:00
Ascoli-Pisa DAZNDAZN
Chievo Verona-Benevento DAZNDAZN
Cosenza-Empoli DAZNDAZN
Cremonese-Juve Stabia DAZNDAZN
Frosinone-Crotone DAZNDAZN
Livorno-Pescara DAZNDAZN
Salernitana-Pordenone DAZNDAZN
Trapani-Perugia DAZNDAZN
Venezia-Cittadella DAZNDAZN
Virtus Entella-Spezia DAZNDAZN

Giornata n. 19 29/12/2019 15:0014/05/2020 21:00
Benevento-Ascoli DAZNDAZN
Crotone-Virtus Entella DAZNDAZN
Crotone-Trapani DAZNDAZN
Empoli-Livorno DAZNDAZN
Juve Stabia-Cosenza DAZNDAZN
Perugia-Venezia DAZNDAZN
Pescara-Chievo Verona DAZNDAZN
Pisa-Frosinone DAZNDAZN
Pordenone-Cremonese DAZNDAZN
Spezia-Salernitana DAZNDAZN
Riposa Cittadella


Documenti correlati SERIE BKT 2019-2020
06/08/2019 - Calendario 2019-2020

Serie BKT (1), Serie B TIM (1), Serie B (8):
2019-2020
   Tutto Chievo Verona Privacy Policy | Versione Mobile