VERSIONE MOBILE
 Domenica 18 Agosto 2019

SONDAGGIO

DI CARLO HA LASCIATO IL CHIEVO: QUAL È IL MISTER GIUSTO PER LA PANCHINA CLIVENSE?
  
  
  
  
  
  

TUTTI I CALENDARI » Serie BKT 2019-2020

2019-2020:  Serie BKT  •  Coppa Italia  •  Primavera 1 TIM

Serie BKT 2019-2020Serie BKT 2019-2020Serie BKT 2019-2020


SERIE BKT 2019-2020 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
 
Ascoli 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Benevento 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Chievo Verona 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Cittadella 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Cosenza 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Cremonese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Crotone 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Empoli 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Frosinone 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Juve Stabia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Livorno 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Perugia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Pescara 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Pisa 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Pordenone 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Salernitana 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Spezia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Trapani 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Venezia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Virtus Entella 0 0 0 0 0 0 0 0

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 24/08/2019 21:0018/01/2020 15:00
Pisa-Benevento ven 23 ago, 21:00
Crotone-Cosenza sab 24 ago, 18:00
Salernitana-Pescara sab 24 ago, 18:00
Ascoli-Trapani
Cittadella-Spezia
Venezia-Cremonese
Virtus Entella-Livorno
Empoli-Juve Stabia dom 25 ago, 18:00
Perugia-Chievo Verona dom 25 ago, 21:00
Pordenone-Frosinone lun 26 ago, 21:00
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 31/08/2019 21:0025/01/2020 15:00
Chievo Verona-Empoli ven 30 ago, 21:00
Benevento-Cittadella sab 31 ago, 18:00
Spezia-Crotone sab 31 ago, 18:00
Cosenza-Salernitana
Cremonese-Virtus Entella
Juve Stabia-Pisa
Livorno-Perugia
Trapani-Venezia
Pescara-Pordenone dom 1 set, 18:00
Frosinone-Ascoli dom 1 set, 21:00
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 14/09/2019 15:0001/02/2020 15:00
Ascoli-Livorno
Cittadella-Trapani
Cosenza-Pescara
Crotone-Empoli
Perugia-Juve Stabia
Pisa-Cremonese
Pordenone-Spezia
Salernitana-Benevento
Venezia-Chievo Verona
Virtus Entella-Frosinone

Giornata n. 4 21/09/2019 15:0008/02/2020 15:00
Benevento-Cosenza
Chievo Verona-Pisa
Cremonese-Crotone
Empoli-Cittadella
Frosinone-Venezia
Juve Stabia-Ascoli
Livorno-Pordenone
Pescara-Virtus Entella
Spezia-Perugia
Trapani-Salernitana

Giornata n. 5 24/09/2019 21:0015/02/2020 15:00
Ascoli-Spezia
Cittadella-Pescara
Cosenza-Livorno
Crotone-Juve Stabia
Perugia-Frosinone
Pisa-Empoli
Pordenone-Benevento
Salernitana-Chievo Verona
Trapani-Cremonese
Virtus Entella-Venezia

Giornata n. 6 28/09/2019 15:0022/02/2020 15:00
Benevento-Virtus Entella
Chievo Verona-Pordenone
Cremonese-Ascoli
Empoli-Perugia
Frosinone-Cosenza
Juve Stabia-Cittadella
Livorno-Salernitana
Pescara-Crotone
Spezia-Trapani
Venezia-Pisa

Giornata n. 7 05/10/2019 15:0029/02/2020 15:00
Ascoli-Pescara
Cosenza-Venezia
Cremonese-Cittadella
Crotone-Virtus Entella
Livorno-Chievo Verona
Perugia-Pisa
Pordenone-Empoli
Salernitana-Frosinone
Spezia-Benevento
Trapani-Juve Stabia

Giornata n. 8 19/10/2019 15:0003/03/2020 21:00
Benevento-Perugia
Chievo Verona-Ascoli
Cittadella-Cosenza
Empoli-Cremonese
Frosinone-Livorno
Juve Stabia-Pordenone
Pescara-Spezia
Pisa-Crotone
Venezia-Salernitana
Virtus Entella-Trapani

Giornata n. 9 26/10/2019 15:0007/03/2020 15:00
Ascoli-Virtus Entella
Cosenza-Chievo Verona
Cremonese-Frosinone
Crotone-Venezia
Livorno-Pisa
Pescara-Benevento
Pordenone-Cittadella
Salernitana-Perugia
Spezia-Juve Stabia
Trapani-Empoli

Giornata n. 10 29/10/2019 15:0014/03/2020 15:00
Benevento-Cremonese
Chievo Verona-Crotone
Cittadella-Livorno
Empoli-Spezia
Frosinone-Trapani
Juve Stabia-Pescara
Perugia-Ascoli
Pisa-Salernitana
Venezia-Pordenone
Virtus Entella-Cosenza

Giornata n. 11 02/11/2019 15:0021/03/2020 15:00
Ascoli-Venezia
Benevento-Empoli
Cittadella-Frosinone
Cosenza-Cremonese
Crotone-Perugia
Livorno-Juve Stabia
Pescara-Pisa
Pordenone-Trapani
Salernitana-Virtus Entella
Spezia-Chievo Verona

Giornata n. 12 09/11/2019 15:0004/04/2020 15:00
Cremonese-Salernitana
Crotone-Ascoli
Empoli-Pescara
Frosinone-Chievo Verona
Juve Stabia-Benevento
Perugia-Cittadella
Pisa-Spezia
Trapani-Cosenza
Venezia-Livorno
Virtus Entella-Pordenone

Giornata n. 13 23/11/2019 15:0013/04/2020 21:00
Ascoli-Cosenza
Benevento-Crotone
Chievo Verona-Virtus Entella
Cittadella-Pisa
Empoli-Venezia
Juve Stabia-Salernitana
Livorno-Trapani
Pescara-Cremonese
Pordenone-Perugia
Spezia-Frosinone

Giornata n. 14 30/11/2019 15:0018/04/2020 15:00
Cosenza-Spezia
Cremonese-Livorno
Crotone-Cittadella
Frosinone-Empoli
Perugia-Pescara
Pisa-Pordenone
Salernitana-Ascoli
Trapani-Chievo Verona
Venezia-Benevento
Virtus Entella-Juve Stabia

Giornata n. 15 07/12/2019 15:0021/04/2020 21:00
Benevento-Trapani
Chievo Verona-Cremonese
Cittadella-Salernitana
Empoli-Ascoli
Juve Stabia-Frosinone
Perugia-Cosenza
Pescara-Venezia
Pisa-Virtus Entella
Pordenone-Crotone
Spezia-Livorno

Giornata n. 16 14/12/2019 15:0025/04/2020 15:00
Ascoli-Cittadella
Chievo Verona-Juve Stabia
Cosenza-Pordenone
Cremonese-Perugia
Frosinone-Pescara
Livorno-Benevento
Salernitana-Crotone
Trapani-Pisa
Venezia-Spezia
Virtus Entella-Empoli

Giornata n. 17 21/12/2019 15:0002/05/2020 15:00
Benevento-Frosinone
Cittadella-Chievo Verona
Crotone-Livorno
Empoli-Salernitana
Juve Stabia-Venezia
Perugia-Virtus Entella
Pescara-Trapani
Pisa-Cosenza
Pordenone-Ascoli
Spezia-Cremonese

Giornata n. 18 26/12/2019 21:0009/05/2020 15:00
Ascoli-Pisa
Chievo Verona-Benevento
Cosenza-Empoli
Cremonese-Juve Stabia
Frosinone-Crotone
Livorno-Pescara
Salernitana-Pordenone
Trapani-Perugia
Venezia-Cittadella
Virtus Entella-Spezia

Giornata n. 19 29/12/2019 15:0014/05/2020 21:00
Benevento-Ascoli
Crotone-Virtus Entella
Crotone-Trapani
Empoli-Livorno
Juve Stabia-Cosenza
Perugia-Venezia
Pescara-Chievo Verona
Pisa-Frosinone
Pordenone-Cremonese
Spezia-Salernitana
Riposa Cittadella


Documenti correlati SERIE BKT 2019-2020
06/08/2019 - Calendario 2019-2020

Serie BKT (1), Serie B TIM (1), Serie B (8):
2019-2020
   Tutto Chievo Verona Privacy Policy